Как узнать, сколько трафика потрачено на услуге безлимитный

Обсуждаем тарифы, услуги, акции МТС. Наш канал в твиттере Изображение

Модератор: market

#
Как узнать, сколько трафика потрачено на услуге безлимитный интернет на тарифе КОННЕКТ-2 (Абакан) ?
На сколько теперь знаю, трафик программа usb-модема определяет не верно. У МТС трафик округляется в большую сторону. Так, я потратил исходящего + входящего трафика на 2.8 ГБ в течение 3 дней. Мне за это уменьшили скорость до средней 64 кб (в реальности ещё меньше).
1) Когда МТС начнёт некриво подсчитывать трафик?
2) Как узнать, сколько трафика потрачено на услуге безлимитный интернет на тарифе КОННЕКТ-2 ?
3) Как узнать, ограничен ли трафик, или может прошивка на модеме слетела и скорость низкая?
#
Добрый час!
1. Это философский вопрос, в смысле, "как правильно считать трафик". В любом случае, значительных расхождений в результатах подсчета трафика быть не должно. Если это так, то необходимо Ваше обращение в службу "Ваше мнение имеет значение" (http://www.khakasia.mts.ru/feedback/). Ваш случай будет расследован и будут сделаны оргвыводы.
2. К сожалению точно это узнать в готовом виде невозможно. Только исследованием детализации счета.
3. При помощи систем самообслуживания это узнать невозможно. Наличие ограничений видят сотрудники салонов-магазинов и Контактного центра.

Насколько мне известно, ведется работа по обеспечению прозрачности этих ограничений, т.е. планируется изменить действующий сейчас механизм.
#
Доброго времени суток, можно также осуществлять заказ финансового документа, а именно "Детализированный отчет по балансу" через ИССА, либо КИССА 1 раз в трое суток!!!

Соответственно в разделе "Состоявшиеся разговоры"
можно получить значение объема пропущенного трафика через APN: internet.mts.ru (динамика), static.sib (статика), realip.sib.
Исходящая связь: GPRS Контент по трафику Категория 900 34454528 байт 0,0000 0,0000
Исходящий трафик HSDPA - интернет 5390921 килобайт 0,0000 0,0000
зафиксировал эти значения, через трое суток еще один отчет заказал и соответственно от новых значений отнимаешь значения предыдущего отчета.
Таким образом, пока можно пользоваться подсчетом трафика.
#
А нельзя ли в Интернет помошнике сразу отображать кол-во израсходованного трафика, допустим как кол-во оставшихся мегабайт отображается,
ато через детализированный отчет геморойно подсчитывать,
а сама прога "МТС коннект манагер" у меня при каждом новом соединении обнуляет счетчики.
#
Есть специальные программы-счетчики, лучше через них, или же какой-нить скрипт для Excel-я написать, чтоб сам считал.
#
0404875828 писал(а):Доброго времени суток, можно также осуществлять заказ финансового документа, а именно "Детализированный отчет по балансу" через ИССА, либо КИССА 1 раз в трое суток!!!

Соответственно в разделе "Состоявшиеся разговоры"
можно получить значение объема пропущенного трафика через APN: internet.mts.ru (динамика), static.sib (статика), realip.sib.
Исходящая связь: GPRS Контент по трафику Категория 900 34454528 байт 0,0000 0,0000
Исходящий трафик HSDPA - интернет 5390921 килобайт 0,0000 0,0000
зафиксировал эти значения, через трое суток еще один отчет заказал и соответственно от новых значений отнимаешь значения предыдущего отчета.
Таким образом, пока можно пользоваться подсчетом трафика.

А можно подробней рассказать, как это сделать. Детализированный отчет по балансу платный?
#
Детализированный отчет по балансу в электронном виде - бесплатный.
Зайдите в Интернет-помощник
https://issa.sib.mts.ru/selfcare/logon.aspx
Далее, зайдите в раздел "Заказ документов".
Выберите "Детализированный отчет по балансу" либо "Детализированный счет"
Способ доставки- "Интернет -помощник" либо "По электронной почте".
Если выберете "Интернет-помощник", то документ появится в подразделе "Заказанные счета" через несколько минут.
Спасибо!
#
Всёравно мтс опсос, людям втюхивают корявый софт, который траф считать не умеет, а потом посылают в интернет помошник, где считай часами столбики по 500кб.
#
CeMKa писал(а):Всёравно мтс опсос, людям втюхивают корявый софт, который траф считать не умеет, а потом посылают в интернет помошник, где считай часами столбики по 500кб.

Можно считать не столбиками, в excel, но не у всех есть данные навыки.
Интересно, МТС сами также считают?
#
Вот как можно считать трафик в детализации в Excel:
1. открываем лист с детализацией;
2. Правка --> Заменить. Найти: Kb
поле "заменить на" оставляем пустым. Жмём кнопку "Заменить все".
3. Выделяем весь столбец H, щелкнув по его заголовку. Далее правой кнопкой --> формат ячеек. Устанавливаем числовой.
4. Выделяем любую пустую клетку (только не в столбце H). Жмём на кнопку Автосумма (значок сигма в панели инструментов), выделяем необходимый диапазон трафика в столбце H (можно и весь столбец для подсчёта всего трафика), и жмём Enter.
5. В ячейке, которую мы выделяли в п.4 смотрим сумму трафика в килобайтах.

Если кому необходимо, могу сделать инструкцию с картинками и куда-нибудь выложить.
Ответить Фильтр

Вернуться в Мобильная связь и мобильный Интернет МТС, тарифы и услуги